Четверг, 5 ноября 2026 Weather Владивосток: +10°C
$ 81.67 € 91.6 ¥ 12.18

В Приморье раскрыто убийство прошлых лет

В Приморье раскрыто убийство прошлых лет

Благодаря совместной работе Следственного комитета и полиции раскрыто убийство, совершенное в 2014 году. Об этом ИА «Дейта.ру» сообщили в СУ СКР по Приморскому краю.

Зимой 2014 года подозреваемый изготовил пистолет и патроны к нему. Провел тесты, стреляя по мишеням, но этого оказалось недостаточно. Ночью, в мае 2014 года, в районе Луговой мужчина заприметил группу дорожных рабочих в оранжевых жилетах, один из которых отстал от общей группы. Выждав удобный момент, он произвел два выстрела потерпевшему в голову, и убил.

Злоумышленник, личность которого установлена в ходе оперативно-следственных действий, дал признательные показания. В отношении 26-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело, рассматривается вопрос о заключении под стражу.

Альберт Тихомиров