Четверг, 5 ноября 2026 Weather Владивосток: +10°C
$ 81.67 € 91.6 ¥ 12.18

Горбачев прокомментировал встречу Путина и Трампа

Горбачев прокомментировал встречу Путина и Трампа

Бывший президент СССР Михаил Горбачев дал комментарий по поводу встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, об этом сообщает ИА «Дейта.ру» со ссылкой на ТАСС.

 

Горбачев сравнил встречу, состоявшуюся в Гамбурге на саммите "двадцатки", со своей встречей с экс-президентом США Рональдом Рейганом.

 

Об этом политик рассказал в беседе с итальянским журналистом Джульетто Кьезой.

"Я вспоминаю, что, когда мы начали диалог о разоружении с Рональдом Рейганом, спустя несколько дней после первых контактов мне доложили, что американские военные корабли вошли в Черное море и приближаются к территориальным водам Советского Союза. Меня спросили: "Что делать?". Я сразу понял, что это провокация: кто-то в Пентагоне не хотел этого диалога", - вспомнил Горбачев.


"Нельзя упустить эту возможность. Будет непросто, но эта встреча очень важная, она может стать отправной точкой для достижения результатов, которые сегодня кажутся недостижимыми", - добавил он.


Ирина Петрова