Украина опасается популярного российского мультфильма

11 июля 2017, 00:36

Трансляция популярного российского мультфильма "Маша и медведь" запрещена на Украине, сообщает ИА Дейта.ру.

Активисты одной из общественных организаций заявили, что данный мультфильм является "пропагандистским медиа-продуктом России". Они считают, что детям Украины дают четкую установку - медведь, который традиционно считается символом России и ассоциируется с этой страной, представляется в роли большого сильного героя, который безнаказанно захватывает чужое имущество, дом, землю.

Украинские активисты настаивают, что "Мультфильм "Маша и медведь" - это некий пропагандистский инструмент, который навязывает детям положительный образ России, а это является крайне опасным для безопасности Украины".

Напомним, данные опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" среди жителей России в 2014 году, показали, что сериал занял второе место по популярности, уступив лишь "Ну, погоди!".

Таисия Масина

Фото: кадр из сериала "Маша и Медведь"  

Автор: DEITA.RU