Четверг, 5 ноября 2026 Weather Владивосток: +10°C
$ 81.67 € 91.6 ¥ 12.18

Одно из предприятий Приморья дает по 300 тысяч новым сотрудникам

Одно из предприятий Приморья дает по 300 тысяч новым сотрудникам

Судостроительный комплекс "Звезда" стал участником государственной программы мобильной занятости, в связи с чем получил сертификат на привлечение работников из российских регионов. Как стало известно ИА Дейта.ру, данный сертификат предусматривает поддержку каждого трудоустроенного работника в размере 300 тысяч рублей.

При этом из них 225 тысяч дает государство, а ещё 75 тысяч рублей работодатель должен вложить работника из собственных средств.

До 2023 года строительство верфи крупнотоннажного судостроения на базе завода "Звезда" в городе Большой Камень предусматривает создание 7,4 тысяч рабочих мест. А так как рынок труда региона не может в полной мере обеспечить проект квалифицированным персоналом, специалистов пытаются привлечь из других регионов.

На начальном этапе "Звезда" планирует привлечь 87 специалистов, 23 из них - жители  Ленинградской, Ростовской, Тульской, Волгоградской, Московской областей, а также Крыма и Республики Дагестан уже работают.

Таисия Масина

Фото: ИА Дейта.ру