Четверг, 5 ноября 2026 Weather Владивосток: +10°C
$ 81.67 € 91.6 ¥ 12.18

Вор задержан по горячим следам в Приморье

Вор задержан по горячим следам в Приморье

В Хасанском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже, об этом ИА «Дейта.ру» сообщает Управление МВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть обратился житель поселка Безверхово. У него из частного дома украли мобильный телефон и  шлифовальную машинку.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. По горячим следам задержали  31-летнего мужчину. Он  дал признательные показания и рассказал, что пришел к потерпевшему занять деньги. Воспользовавшись отсутствием хозяина, вошел в дом и забрал мобильник и машинку. Похищенное продал, а вырученные деньги потратил.

Полицейские установили место сделки. Краденное изъяли и возвратили законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы и штраф.

Екатерина Брязгунова

Фото: ИА «Дейта.ру»