Четверг, 5 ноября 2026 Weather Владивосток: +10°C
$ 81.67 € 91.6 ¥ 12.18

Испытание флагом пройдет новый корвет ТОФ

Испытание флагом пройдет новый корвет ТОФ

20 июля на 33 причале во Владивостоке состоится торжественный ритуал первого подъема Военно-морского флага Российской Федерации на корвете "Совершенный", об этом ИА "Дейта.ру" сообщили в пресс-службе ТОФ.

Корабль будет зачислен в состав ВМФ России и включен в боевой состав Тихоокеанского флота после подписания акта о приеме корвета от промышленности и торжественной церемонии поднятия флага

В митинге, посвященном подъему флага на корабле, примут участие представители командования Тихоокеанского флота, завода, администрации края и ветераны Военно-Морского Флота.

Как отметили специалисты, это стало возможным после успешного выполнения программы заводских ходовых и государственных испытаний, в процессе которых по прямому назначению проверялись все системы и вооружение корабля.

Виктор Бруевич