Тепло будет до середины января
На сегодняшний день не урегулированным остается вопрос оплаты жилищно-коммунальными предприятиями Петропавловска-Камчатского отпущенной им тепловой энергии. Задолженность сферы ЖКХ перед ОАО "Камчатскэнерго", составляющая 200 миллионов рублей, вынуждала энергетиков снизить объем поставляемой продукции с целью его приведения к уровню платежеспособного спроса.
Подобные ограничения могли затронуть интересы жителей города, которые в большинстве своем, лишились бы благ цивилизации в виде горячей воды. Поэтому, чтобы не омрачать горожанам наступающий праздник, школьные каникулы и выходные дни, руководство "Камчатскэнерго" приняло решение перенести рассмотрение вопроса о возможном вводе ограничений по отпуску теплоносителя.
Что касается электрической энергии, то в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, городская администрация предпринимает усилия, направленные на скорейшую оплату долгов финансируемых из бюджета предприятий ЖКХ.