Королева Англии ненавидит этот ингредиент

15 августа 2017, 13:50

Известно, что  королева Елизавета II ежедневно выпивает один или два коктейля и держится подальше от картофеля и макаронных изделий, но есть еще один ингредиент, который она так сильно презирает, что его даже не допускают на кухню Букингемского дворца, сообщает ИА «Deita.ru» со ссылкой на TastingTable.

Это чеснок.

«Мы не могли добавлять в блюда чеснок или слишком много лука. Нам также запрещалось подавать королеве мясо средней прожарки, так как она хотела, чтобы оно было хорошо прожарено», - рассказал бывший королевский шеф-повар Даррен Макгрейди.

«Королева - замечательная дама, королевская семья - замечательные люди, но они не едят чеснок, и в Букингемском дворце не готовят ничего с чесноком. Полагаю, на случай, если вдруг выйдет королевская отрыжка», - пошутил Джон Хиггинс, еще один бывший шеф-повар, который готовил для королевы.

А что же королева любит есть? Макгрейди сказал, что королеве нравится есть сезонные продукты.

«Вы можете посылать клубнику Королеве летом каждый день в Балморале, и она никогда и слова вам не скажет. Но попробуйте только включить клубнику в меню, скажем, в январе, и она скажет не отправлять ей генетически модифицированную клубнику», - делится он.

Королевы Елизавета также большой поклонник пирога с шоколадным бисквитом. В целом, королева кажется довольно здоровым едоком, поэтому, вероятно, она выглядит фантастически в 91 год.

Алина Калинина

Автор: Алина Калинина