Защитник Александр Мартынов подписал контракт с баскетбольным клубом «Спартак-Приморье» и уже присоединился к своей новой команде на сборах в Сербии, об этом ИА «Deita.ru» сообщает пресс-служба БК «Спартак-Приморье». Прошлый сезон игрок провел в красноярском «Енисее», клубе Единой лиги ВТБ.
Баскетболом Мартынов начал заниматься в Ростове-на-Дону, в систему московского ЦСКА перешел, когда ему исполнилось 10 лет. На протяжении пяти сезонов занимался в СДЮШОР ЦСКА, затем два года отыграл за армейский клуб в первенстве ДЮБЛ, дважды становился бронзовым призером. Выступал за кадетскую U16 и юношескую U18 сборные России.
Профессиональную карьеру начал в 2013 году в самарских «Красных Крыльях». Самым успешным на сегодняшний день у Мартынова был сезон 2014/15, в котором в составе резервной сборной России защитник стал самым результативным игроком команды (15,9 очка, 3,7 подбора, 2 передачи, 1,4 перехвата в среднем за игру).
«У меня не было желания сидеть на скамейке в Единой лиге ВТБ, а поэтому в Суперлигу возвращаюсь с целью получения игрового времени. Хочу набраться уверенности в своих силах и помочь команде добиться максимальных результатов. Знаю, что «Спартак-Приморье» всегда считался тяжелым соперником и хорошо организованной командой. О Владивостоке пока ничего сказать не могу, так как все время, когда приезжал играть, видел только зал и гостиницу, но ребята в команде говорят, что это очень красивый город, — рассказал Александр Мартынов».
Напомним, что в июле двукратный чемпион Суперлиги Игорь Смыгин стал игроком «Спартака-Приморье». Последние два сезона игрок провел в баскетбольной команде ПСК «Сахалин». Чемпионом Суперлиги Смыгин становился в 2015 году в составе «Новосибирска» и в 2016 году в составе «Сахалина», также обладателем Кубка России – 2015
Екатерина Брязгунова
Фото: БК «Спартак-Приморье»