В Минобороны отметили, что удары наносится только по целям запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).
"О границах операции против боевиков в этом районе США были заранее предупреждены по официальным каналам", - заявил представитель российского ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
Напомним, ранее в Пентагоне заявили, что от удара российских ВКС восточные Ефрата близ Дейр эз-Зора якобы пострадали бойцы поддерживаемых США и их союзниками отрядов "Сирийских демократических сил".
Конашенков отметил, что за последние несколько суток на восточном берегу Евфрата российскими средствами контроля и разведкой не было выявлено ни одного боестолкновения террористов ИГ с вооруженными представителями какой-либо "третьей силы".
Виктор Бруевич