Днем на домашний телефон пожилой жительницы одного из домов по улице Харьковской позвонил неизвестный и сообщил о крупном выигрыше. Как сообщил корреспонденту ИА "Deita.ru" источник в правоохранительных органах, мужчина заявил, что в лотерее выпал именно этот номер телефона и его владелица стала обладательницей 541 тысячи рублей.
Когда 86-летняя женщина обрадовалась неожиданному подарку, звонивший добавил, что для получения денег ей необходимо перевести им 43 тысячи рублей для оформления каких-то документов.
Когда ничего не подозревающая горожанка пошла в банк и выполнила просьбу незнакомца, ей больше никто не перезвонил. Поняв, что она стала жертвой обмана, пенсионерка обратилась в полицию.
Женщина сообщила номер счета, на который она переводила деньги, а также данные получателя. По факту мошеннических действия сотрудники полиции проводят доследственную проверку.
Игорь Бегунов