25 апреля 2026, 17:00: Новую опасность чипсов и газировки выявили учёные 25 апреля 2026, 16:00: Трёх мигрантов-нелегалов задержали силовики на площади Луговой во Владивостоке 25 апреля 2026, 15:00: Кибермошенники переориентировались на дачников 25 апреля 2026, 14:00: Застройщик и мэрия Владивостока ищут, кто загадил лес бетоном 25 апреля 2026, 13:00: Кибермошенники добрались до сервисов аренды электрических самокатов 25 апреля 2026, 12:00: Стали известны подробности задержания пенсионера, пытавшегося застрелить соседа под Партизанском 25 апреля 2026, 11:00: Весенние рейды начинает Госавтоинспекция Приморья 25 апреля 2026, 10:00: На горе в Бурятии, где недавно погибли туристы, лавина сошла на людей 25 апреля 2026, 09:00: В Приморье будут судить чиновника после нападения собаки на ребенка 25 апреля 2026, 08:00: С экс-главы поселения в Приморье взыскали почти 190 тысяч рублей незаконных премий

Уникальные проекты представят в Дни Эрмитажа во Владивостоке

21 сентября 2017, 13:28

Дни Эрмитажа пройдут в Приморской государственной картинной галерее с 25 сентября по 1 октября, об этом «Deita.ru» сообщили в пресс-службе администрации края.

В преддверии открытия Центра-спутника «Эрмитаж-Владивосток» подготовлена обширная программа, которую включены уникальные и пилотные проекты.

Так, с 26 сентября в малом зале галереи откроется кинотеатр виртуальной реальности. Здесь публике представят фильм «Эрмитаж. Погружение в историю с Константином Хабенским», который впервые после премьеры в Санкт-Петербурге, состоявшейся 21 июля, будет показан во Владивостоке.

По словам специалистов картинной галереи, при помощи новейших технологий, объединивших виртуальную реальность и кино, фильм, снятый в формате видео 360, создает иллюзию присутствия зрителя внутри пространства фильма и позволяет ему стать участником событий. Эффект достигается это при помощи очков виртуальной реальности Gear VR.

Впервые представят пилотный проект «Зал Юпитера». Это цифровая копия «Зала Юпитера» в Государственном Эрмитаже. Он уникален и не имеет аналогов в мире.

28 сентября в полдень жителей и гостей Владивостока ждут на представлении каталога выставки «Неизвестный Эрмитаж» (Владивосток — Хабаровск).

Каждый день открыт свободный вход в Эрмитажный лекторий. Лекции и беседы здесь проведут специалисты Государственного Эрмитажа, Института истории, археологии этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, ДВФУ. С публичными лекциями выступит заместитель директора Эрмитажа по научной работе, доктор исторических наук Георгий Вилинбахов.

Для дальневосточных реставраторов Дальнего Востока 25–27 сентября проведут мастер-класс по реставрации темперной живописи в рамках программы «Сохраним культурное наследие вместе». Специально к этому событию и в честь 50-летия реставрационной мастерской Приморской государственной картинной галереи подготовлена выставка «Живопись и время».

В залах будущего центра «Эрмитаж-Владивосток», расположенного по адресу: улица Светланская, 38/40, откроется выставка художественной фотографии «Изящная классика» – по итогам 20 фотосессий с артистами балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра.

Отметим, вход на все мероприятия — свободный.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова