25 апреля 2026, 17:00: Новую опасность чипсов и газировки выявили учёные 25 апреля 2026, 16:00: Трёх мигрантов-нелегалов задержали силовики на площади Луговой во Владивостоке 25 апреля 2026, 15:00: Кибермошенники переориентировались на дачников 25 апреля 2026, 14:00: Застройщик и мэрия Владивостока ищут, кто загадил лес бетоном 25 апреля 2026, 13:00: Кибермошенники добрались до сервисов аренды электрических самокатов 25 апреля 2026, 12:00: Стали известны подробности задержания пенсионера, пытавшегося застрелить соседа под Партизанском 25 апреля 2026, 11:00: Весенние рейды начинает Госавтоинспекция Приморья 25 апреля 2026, 10:00: На горе в Бурятии, где недавно погибли туристы, лавина сошла на людей 25 апреля 2026, 09:00: В Приморье будут судить чиновника после нападения собаки на ребенка 25 апреля 2026, 08:00: С экс-главы поселения в Приморье взыскали почти 190 тысяч рублей незаконных премий

Вирус, вымогающий интимные фото, появился в интернете

23 сентября 2017, 09:40

Создатели вируса nRansomware требуют от пользователей десять фотографий эротического содержания, которые угрожают продать, сообщает «Deita.ru» со ссылкой на зарубежные соцсети.

Владельцы зараженных компьютеров жалуются, что новый вирус не только просит предоставить «обнаженное» фото, но и обещает проверить их принадлежность. То есть скачать фото с интернета и отправить киберхулиганам никак не получится.

«Ваш компьютер заблокирован. Вы можете его разблокировать только с помощью специального кода разблокировки, — говорится в сообщении, всплывающем на экране. — После того как мы ответим вам, отправляйте нам не менее 10 своих обнаженных фотографий. После этого мы проверим, действительно ли они ваши. В случае успешной идентификации вы получите код для разблокировки, а мы продадим ваши снимки».


Отметим, скрин сообщения, полученного владельцами зараженных компьютеров, появился накануне на портале MalwareHunterTeam.

На данный момент установлено, что система, подвергшаяся данному вирусу, действительно полностью блокируется. Информации о том, сколько компьютеров заражено, пока не поступало.

Екатерина Брязгунова 

Автор: Екатерина Брязгунова