Среда, 9 сентября 2026 Weather Владивосток: +13°C
$ 86.47 100.5 ¥ 12.88

Поклонская призвала Минкультуры не финансировать новые фильмы Учителя

Поклонская призвала Минкультуры не финансировать новые фильмы Учителя

Депутат Госдумы Наталья Поклонская возмущена тем, что Министерство культуры приняло решение выделить режиссеру киноленты «Матильда» Алексею Учителю 35,5 миллиона рублей на съемки новых фильмов, сообщает «Deita.ru».

«На многочисленные вопросы в мой адрес от граждан «Почему именно «халтура» Учителя финансируется государством?» сообщаю, что коллеги режиссера Учителя и иные специалисты тоже задаются этим вопросом», — прокомментировала ситуацию Наталья Поклонская.

По мнению бывшего прокурора Крыма и ярой противницы «Матильды», все работы Алексея Учителя не окупились, при этом финансировались из государственной казны.

В своей речи Поклонская обратила внимание не только на «творческий потенциал» режиссера, но и на его благосостояние. «Эти фильмы финансовые банкроты. Вместе с тем личное благосостояние Учителя неуклонно растет», — сказала она.

Екатерина Брязгунова