25 апреля 2026, 15:00: Кибермошенники переориентировались на дачников 25 апреля 2026, 14:00: Застройщик и мэрия Владивостока ищут, кто загадил лес бетоном 25 апреля 2026, 13:00: Кибермошенники добрались до сервисов аренды электрических самокатов 25 апреля 2026, 12:00: Стали известны подробности задержания пенсионера, пытавшегося застрелить соседа под Партизанском 25 апреля 2026, 11:00: Весенние рейды начинает Госавтоинспекция Приморья 25 апреля 2026, 10:00: На горе в Бурятии, где недавно погибли туристы, лавина сошла на людей 25 апреля 2026, 09:00: В Приморье будут судить чиновника после нападения собаки на ребенка 25 апреля 2026, 08:00: С экс-главы поселения в Приморье взыскали почти 190 тысяч рублей незаконных премий 25 апреля 2026, 07:00: В Приморье на выходных ожидаются дожди и усиление ветра 25 апреля 2026, 06:00: Повышение утильсбора оспорили в Конституционном суде

Международный конгресс рыбаков состоится во Владивостоке

25 сентября 2017, 12:40

Во Владивостоке пройдет международный конгресс рыбаков, сообщает «Deita.ru».

В рамках конгресса состоится круглый стол «Аквакультура и рыболовство. Партнерство или конкуренция». Тематический круглый стол, на котором будут рассматриваться проблемы предприятий марикультуры, состоится во второй день конгресса, 6 октября.

«Вопросов по этой теме накопилось очень много», – прокомментировал предстоящую дискуссию и.о. директора департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Приморского края Сергей Наставшев.

В Москве и Приморье, по его словам, прошли очередные аукционы, площади акваторий под товарную аквакультуру увеличились на 27 тыс. гектаров. «Первичные затраты предприятиями-победителями сделаны, но как дальше будут развиваться эти хозяйства? Когда можно будет перейти к получению продукции?» – озвучил возникающие вопросы руководитель департамента.

Не урегулированы такие аспекты, как страхование предприятий аквакультуры, защита объектов выращивания от браконьеров и т.д.

«Прошедший в этом году в Приморском крае циклон показал уязвимость аквакультуры. Ущерб от наводнения, опреснения, загрязнения воды, по оценкам бизнеса, превысил 11 млн рублей. На конгресс рыбаков мы приглашаем экспертов в области страхования, чтобы совместно обсудить, как учитывать эти риски предприятий аквакультуры, чтобы защитить их в будущем», – отметил Сергей Наставшев.

XII Международный конгресс рыбаков пройдет во Владивостоке 5-6 октября. Центральной темой станут новации в рыбной отрасли как импульс эффективного использования и сохранения богатств Мирового океана, их влияние на мировые рынки.

На сегодняшний день для участия в конгрессе рыбаков уже зарегистрировались представители более десятка зарубежных стран, в том числе Исландии, Норвегии, США, Канады, Японии, Китая, Южной Кореи.

Официальный сайт конгресса – http://fish-forum.pro/

 

 

 

Автор: DEITA.RU