За избиение животного уволили сотрудника Приморского океанариума

26 сентября 2017, 14:08

В Приморском океанариуме тренера уволили за избиение моржа Миши, сообщает «Deita.ru» со ссылкой на РГ.

Как рассказала газете глава пресс-службы океанариума Елена Молчанова, тренера уволили за нарушение профессиональной этики.  

Ранее сообщалось, что моржу досталось из-за того, что он не хотел выступать . Наказание от тренера по видеокамере наблюдения заметил один из работников океанариума.

Однако, как утверждает пресс-служба, морж просто слишком расшалился.

«В субботу после утреннего представления Миша, проходя мимо бассейна с морскими котиками, попытался с ними пообщаться. Морж очень доброжелателен и любопытен, но в бассейне он мог нечаянно придавить котиков», - рассказала Елена Молчанова.

По словам Молчановой, ситуация была нештатной. Тренер нарушил профессиональную этику, пытаясь разрешить ситуацию. Так как в НОК "Приморский океанариум" практикуются только положительные меры воздействия на животных, последовала предельно жесткая реакция на действия специалиста.

Сообщается, что морж Миша не получил травм, однако с ним теперь работает другой тренер.

Ирина Петрова

 

Автор: DEITA.RU