25 апреля 2026, 15:00: Кибермошенники переориентировались на дачников 25 апреля 2026, 14:00: Застройщик и мэрия Владивостока ищут, кто загадил лес бетоном 25 апреля 2026, 13:00: Кибермошенники добрались до сервисов аренды электрических самокатов 25 апреля 2026, 12:00: Стали известны подробности задержания пенсионера, пытавшегося застрелить соседа под Партизанском 25 апреля 2026, 11:00: Весенние рейды начинает Госавтоинспекция Приморья 25 апреля 2026, 10:00: На горе в Бурятии, где недавно погибли туристы, лавина сошла на людей 25 апреля 2026, 09:00: В Приморье будут судить чиновника после нападения собаки на ребенка 25 апреля 2026, 08:00: С экс-главы поселения в Приморье взыскали почти 190 тысяч рублей незаконных премий 25 апреля 2026, 07:00: В Приморье на выходных ожидаются дожди и усиление ветра 25 апреля 2026, 06:00: Повышение утильсбора оспорили в Конституционном суде

Из-под пера известного писателя выйдет книга о Владивостоке

28 сентября 2017, 17:01

Известный писатель напишет книгу о Владивостоке, об этом «Deita.ru» сообщили в пресс-службе администрации края.

В Приморье прибыл известный российский писатель, эссеист и путешественник Василий Голованов. По собственному признанию, Василий Ярославович прибыл в Приморье, чтобы лучше узнать и полюбить этот край.

«Одна из главных задач моей поездки была – присмотреться к Приморью, чтобы в будущем вернуться сюда и, прожив в крае некоторое время, написать книгу. И вот я здесь уже несколько дней и могу сказать, что Владивосток произвел на меня ошеломляющее впечатление. Это очень красивый город, прекрасный центр богатого края», – поделился автор.

Интересно, что это не первый визит Василия Голованова в регион. В 2005 году писатель уже посещал Владивосток, однако задержался здесь всего на один день и не смог как следует узнать город.

И хотя литератор не называет сроки своего следующего приезда в край, он уверенно говорит, что утвердился в своем намерении вернуться в Приморье, на этот раз – для работы над произведением.

Отметим, в рамках нынешнего визита писатель успел побывать на мероприятиях 20-й выставки-ярмарки «Печатный двор», открывшейся во Владивостоке во вторник, 26 сентября.

Для справки

Василий Голованов – один из самых ярких представителей современной отечественной литературы. Он является автором восьми книг, вышедших в период с 1997 по 2017 годы. Его перу принадлежат такие известные произведения и сборники, как «Нестор Махно», «Остров, или Оправдание бессмысленных путешествий», «Каспийская книга. Приглашение к путешествию» и другие.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова