Среда, 9 сентября 2026 Weather Владивосток: +13°C
$ 86.47 100.5 ¥ 12.88

Чудесное спасение сборщицы дикоросов состоялось в Приморье

Чудесное  спасение сборщицы дикоросов состоялось в Приморье

В Кировском районе Приморья нашлась потерявшаяся женщина, об этом «Deita.ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Приморскому краю.

Как выяснилось, женщина, пропавшая еще 27 сентября, спасла себя сама. Как рассказали в пресс-службе, 3 октября в 12.00 она сама вышла из лесного массива в 25 км от села Еленовка. Состояние здоровья удовлетворительное. Помощь медиков женщине не понадобилась.

Напомним, 28 сентября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило обращение полиции с просьбой оказать помощь в поиске жительницы Кировского района 1968 года рождения, которая 27 сентября ушла в лесной массив в районе села Еленовка для сбора дикоросов и не вернулась.

Поиски, проводимые родственниками, местными жителями и полицией, результата не дали. Было обследовано 34 кв. км. лесного массива. К поискам были привлечены 5 человек личного состава и 1 единица техники.

Виктор Бруевич