Среда, 9 сентября 2026 Weather Владивосток: +13°C
$ 86.47 100.5 ¥ 12.88

Впервые за сто лет во Владивостоке так рано выпал снег

Впервые за сто лет во Владивостоке так рано выпал снег

Сегодня, 11 октября, утром впервые за 100 лет во Владивостоке выпал снег, об этом «Deita.ru» сообщили в пресс-службе Примгидромета.

Ночью в приморской столице температура колебалась от 4 до 6 градусов тепла. Под утро погода испортилась, полил дождь. И хотя во всех района города отмечался именно дождь, метеостанция Владивостока зафиксировала выпадение снега.

«Снежинки, долетая до земли, таяли, поэтому снежный покров не образовался», — заявили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что до этого за весь период регулярных метеонаблюдений, начиная с 1917 года, 11 октября во Владивостоке ни разу не отмечался снег.

Напомним, в первые дни октября в Хабаровском крае в районе озера Амут намело сугробы чуть ли не по колено. При этом согласно данным оперативного мониторинга климата средняя температура сентября 2017 года на Северном полушарии, в том числе Приморского и Хабаровского краев, имеет третий ранг среди самых высоких значений за всю историю регулярных метеонаблюдений на планете.

Екатерина Лапкина