Пять медвежьих лап пытался вывезти китаец из России

14 октября 2017, 13:14

Пять лап медведей обнаружили на МАПП Краскино при проведении таможенного контроля транспортного средства, выезжающего из России в Китай, об этом «Deita.ru» сообщили в пресс-службе ФТС Дальневосточного таможенного управления.

Во время устного опроса водитель автобуса заявил, что ничего запрещенного не перевозит, однако заметно нервничал и вел себя подозрительно. Гражданин Китая своим поведением привлек внимание не только должностных лиц, но и служебной собаки Чарли.

Пса заинтересовало багажное отделение автобуса, где в ходе досмотра таможенникам удалось найти обычную канистру с технической жидкостью. На первый взгляд это была самая обычная канистра. Однако рентген-установка показала, что канистра имеет двойное дно с дверкой. В тайнике предприимчивый китаец спрятал пять медвежьих лап.

Правонарушитель сознался, что знал о запрете на вывоз данных товаров, поэтому и сокрыл его от таможенного контроля. В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении.

Екатерина Лапкина

Автор: Екатерина Лапкина