Когда вы думаете об изысканной кухне, вероятно, первое, что приходит на ум, это рестораны во Франции и Италии. Но верьте или нет, международный опрос клиентов говорит о том, что небольшой английский паб лучше их всех, сообщает «Deita.ru».
Согласно исследованию TripAdvisor, ресторан Black Swan в Северном Йоркшире был назван «лучшим рестораном в мире». Вместо того, чтобы привлечь небольшую группу судей, рейтинг TripAdvisor учитывал отзывы клиентов ресторанов. Сайт собрал миллионы обзоров и мнений со всего мира, размещенные на нем в течение 12 месяцев. Затем он разработал алгоритм, который, основываясь на количестве и качестве обзоров, рассчитал общий балл, чтобы выявить победителей во всем мире.
Black Swan сместил с пьедестала испанский ресторан Martin Berasategui, который на протяжении двух лет был чемпионом. Второе место занял Belmond Le Manoir aux Quat'Saisons, расположенный в Великобритании. Maison Lameloise, находящийся во Франции, завоевал 3 место.
«Для меня большая честь выиграть эту награду, но особенно важно то, что она была получена за счет отзывов наших клиентов», - сказал Томми Бэнкс, шеф-повар в Black Swan.
Если вам посчастливилось пообедать в этом ресторане, вы можете ожидать необычные блюда: кальмары в соку из хрена, ягненка тексель с репой и мятой, а также пирог из корня цикория и черной смородины. Повара ресторана множество ингредиентов берут прямо из своего сада. Тем не менее, большинство обзоров совсем не о еде, а о сервисе.
«Раньше я никогда не был в ресторане со звездами Мишлен, и я беспокоился, что это будет слишком шикарно, и мы там будем как непрошенные гости. Но я никогда так не ошибался», - писал один клиент.
«За нами очень хорошо ухаживали с того момента, как мы прибыли, и в целом это был выдающийся опыт», - сказал другой.
Алина Калинина