Среда, 9 сентября 2026 Weather Владивосток: +13°C
$ 86.47 100.5 ¥ 12.88

Настоящая зима пришла в Приморье

Настоящая зима пришла в Приморье

Село Самарка в Чугуевском районе завалило снегом. Непогода сопровождалась сильным ветром, сообщает «Deita.ru». Снимки с изображением первого снега опубликовал популярный паблик dpskontrol_125rus.

Один из подписчиков паблика в комментариях вспомнил те времена, когда снег в Самарке выпал 1 октября. «в 1988 году в Самарке снег выпал 1 октября, а 2-го мы, студенты ДВПИ, должны были убрать последнее картофельное поле, чтоб нам билеты домой оплатили... Так и искали картошку в снегу... А снега прилично было...» — поделилась некая lawyer07011071.

Напомним, 11 октября во Владивостоке впервые за 100 лет выпал снег. До 2017 года за весь период регулярных метеонаблюдений, начиная с 1917 года, в этот день в приморской столице ни разу не отмечался снег.

Екатерина Лапкина