Вчера, 17 октября, стартовал очередной сезон чемпионата Владивостока по баскетболу среди мужских команд, об этом «Deita.ru» сообщили в пресс-службе администрации приморской столицы. Традиционно за звания чемпиона города борются команды двух групп. В первой играют команды, имеющие большие амбиции и готовые представлять город не только на краевых, но и на дальневосточных и даже всероссийских любительских соревнованиях. Вторую группу представляют ветераны, юниоры и молодые команды.
Открыть чемпионат выпала честь командам «Скиф» и «Первомайское». Оба коллектива подошли к игре ответственно и показали хороший, динамичный баскетбол. В последней четверти команда «Скиф», проигрывая семь очков, смогла сократить отставание в счете до минимума за 12 секунд до конца встречи, но так и не смогла провести атаку. Итог встречи 56:55 в пользу «Первомайское».
Баскетбол – один из самых зрелищных и массовых видов спорта современности. Сотни тысяч людей наблюдают за успехами популярных баскетбольных команд и знаменитых игроков. Многие из них хотят приобрести частичку «звезды». Так, кроссовки Майкла Джордана, двукратного олимпийского чемпиона и шестикратный чемпион НБА в составе «Чикаго», были проданы на аукционе за рекордную сумму — чуть более 190 тысяч долларов.
Екатерина Лапкина