В Приморье накажут женщину, которая выбросила с балкона собаку

20 октября 2017, 10:15

Приморье полиция завершила расследование уголовного дела о жестком обращении с животным, об этом "Deita.ru" сообщили в пресс-службе МВД России по Приморскому краю.

Перед судом предстанет жительница Лесозаводска, выбросившая с балкона 4 этажа двухмесячного щенка. Ранее в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала о том, что ее знакомая, временно проживающая у нее дома, выбросила их двухмесячного щенка с балкона 4 этажа.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили потерпевшую, собрали дополнительную информацию у очевидцев произошедшего.

Установлено, что в дневное время заявительница, ее несовершеннолетняя дочь и подозреваемая находились дома. Собака начала громко лаять. Спустя некоторое время 28-летняя женщина начала проявлять признаки агрессии по отношению к щенку хозяйки. Между женщинами возникла бытовая ссора, в ходе которой злоумышленница отправилась с щенком на балкон. Потерпевшая и ее дочь попытались остановить подозреваемую, но та  выбросила животное с 4 этажа.

В результате полученных при падении травм животное погибло. Соседи вызвали полицию. Женщину доставили в отдел внутренних дел, где она дала признательные показания.  

Отделом дознания МОМВД России «Лесозаводский» было возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Виктор Бруевич

Автор: Виктор Бруевич