Накануне во Владивостоке кольце Инструментального завода произошло ДТП с участием такси, сообщает «Deita.ru». Видео с места происшествия опубликовал канал Astakada.
Авария попала в объективы сразу двух камер. Легковушка двигалась в сторону проспекта Острякова, такси поднималось с проспекта Красного Знамени.
По словам очевидцев, таксист очень долго «прыгал» из ряда в ряд, чуть не въехал в красную целику, а в конце решил объехать машины, которые почему-то остановились перед кольцом, и наконец, привез пассажира в крыло другого авто.
Ранее «Deita.ru» неоднократно писало о дорожно-транспортных происшествиях с участием водителей такси. Так, в сентябре в Уссурийске серьезные повреждения получили сразу два транспортных средства — автомобиль службы такси и автобус.
Отметим, что сегодня участились случаи, когда водителям такси становятся граждане, не имеющие права управлять легковым автомобилем.
Екатерина Лапкина