Военным ограничена подача тепла и электроэнергии

12 июня 2017, 16:21

Как сообщили информационному агентству «Дейта.RU» в пресс-службе энергокомпании, оба должника относятся к Министерству обороны Российской Федерации. Это 261-й Отдел морской инженерной службы и Петропавловск-Камчатская коммунально-эксплуатационная часть. Их суммарная задолженность достигает 22 миллионов рублей.

Задолженность была обусловлена отсутствием стопроцентных лимитов в 2003 году. Ситуация осложняется тем, что у данных организаций отсутствуют лимиты на потребление тепловой энергии и на 2004 год. Тем не менее, “Камчатскэнерго” приняло решение не снижать параметры отпуска тепла на казармы, так как солдаты срочной службы не должны расплачиваться за нерасторопность руководителей военных ведомств. В экстренном порядке закупаются тепловые завесы Тепломаш.

Так же были введены ограничения по поставке электроэнергии на ряд объектов Федерального государственного унитарного предприятия “44 электросеть ВМФ” Министерства обороны. Дебиторская задолженность данного абонента превышает 300 миллионов рублей. И на сегодняшний день нет гарантии оплаты текущих платежей за электроэнергию в январе месяце.

Автор: DEITA.RU