Сегодня, 29 ноября, во Владивостоке произошло ДТП с участием пешехода, сообщает «Deita.ru». Фотографии с места происшествия опубликовал популярный паблик dpskontrol_125rus.
По словам очевидцев, в районе Первой речки водитель сбил женщину на «зебре». Неравнодушные граждане сразу же стали оказывать пострадавшей первую медицинскую помощь.
Информации о состоянии женщины на данный момент не поступало.
Инцидент вызвал бурное обсуждение в соцсети. Многие пользователи испуганы, потому что это уже не первый случай за несколько дней, когда именно на зебре сбивают пешехода. «Какое-то затмение? Уже четвёртый день подряд кого-то сбивают. Уважаемые водители, будьте внимательней и снижайте перед зеброй скорость! Даже если никого вблизи не видно, у вас это должно быть в сознании! Куда человеку против железной груды» — пишет комментатор.
Отметим, что водители не остались в долгу. Они убеждены, что во многих ситуациях виноват сам пешеход. «Последнюю неделю наблюдаю, что некоторые пешеходы с разгона залетают на зебру, не смотря по сторонам. Холод что ли подействовал, не понятно. Всегда притормаживаю перед пешеходным, но порой даже при скорости 30 километров в час сложновато затормозить. Напаркованные машины на пешеходном и впритык к ним сильно мешают обзору. Люди, берегите себя», — призывает к бдительности пешеходов местный автолюбитель.
Екатерина Лапкина
Фото: dpskontrol_125rus