В администрации Владивостока на заседании Градостроительного совета рассматривали новые городские проекты, сообщили Deita.ru в администрации Владивостока.
Важным проектом стало колесо обозрения высотой 50 метров на 18 кабин. Инвестор - компания ООО "Парк Проект" (г. Пермь) - предлагает разместить его на верхней площадке над Спортивной набережной. Место выбрано именно потому, что "оттуда открываются шикарные виды". В подтверждение своих слов инициатор проекта продемонстрировал экспертам видео, снятое квадрокоптером с высоты 50 метров.
Концепцию такого большого колеса обозрения для Владивостока эксперты назвали в целом удачной. Но посоветовали пересмотреть место для его размещения. Планируемая площадка могла бы использоваться для городских концертов, выставок, колесо там не впишется.
Михаил Грач