24 апреля 2026, 09:30: Федералам заплатят все: парковки Владивостока и контроль весогабарита ушли госкомпании 24 апреля 2026, 09:15: Россиян предостерегли от вложений в недвижимость 24 апреля 2026, 09:00: Жительница Владивостока отправлена в тюрьму за убийство пенсионерки 24 апреля 2026, 08:45: Зюганов испугался повторения революции 1917 года 24 апреля 2026, 08:30: Свидетельство о рождении останется единственным бумажным документом ЗАГС 24 апреля 2026, 08:00: В Приморье браконьеры пытались продать амурского тигра по частям 24 апреля 2026, 07:00: В Приморье установится ясная погода без осадков 24 апреля 2026, 06:00: Доставка пиццы, каршеринг, продукты: Минцифры расширило «белый список» сайтов 24 апреля 2026, 04:00: «АвтоВАЗ» запустил подписку на автомобили Lada с фиксированным платежом 24 апреля 2026, 03:00: В Кремле пообещали компенсировать Казахстану изменение маршрутов поставок нефти

Учебные центры Facebook откроют в нескольких странах

22 января 2018, 15:00

Корпорация Facebook намерена открыть в странах Евросоюза три учебных центра, сообщает DEITA.RU.

Как передает агентство Reuters, в учебных центрах будут обучать применению различных информационных технологий. 

"Есть опасения, что в условиях цифровой революции люди остаются без внимания, мы обязательно хотим инвестировать в развитие навыков применения цифровых технологий, чтобы у людей были умения, необходимые для полноценного участия в цифровой экономике", - рассказала в интервью агентству операционный директор компании Шерил Сандберг.

Отмечается, что центры появятся в Испании, Польше и Италии. Планируется, что в течение двух лет обучение в них пройдут около миллиона человек. По предварительным данным, в программу войдет изучение сферы медиа и курс безопасного пользования интернетом.

Напомним, Facebook была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период обучения в Гарвардском университете. 

Ранее DEITA.RU сообщало, что  Цукерберг рассказал об изменениях в Facebook,

Виктор Бруевич 


Автор: DEITA.RU