В Николаевске-на-Амуре задержали мужчину, обвиняемого в совершении полового преступления в отношении ребенка, сообщает DEITA.RU со ссылкой на ведомство.
40-летний житель одного из поселков изнасиловал 6-летнего ребенка. Это произошло в октябре 2017 года.
Решением Николаевского-на-Амуре городского суда обвиняемый заключен под стражу до 12 марта.
Отметим в декабре житель Надеждинского района Приморья совершил действия сексуального характера в отношении четверых детей.
Он воспользовался беспомощным состоянием несовершеннолетних, которым не исполнилось и 12 лет. Прокурором уже утверждено обвинительное заключение по статье "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
В настоящее время уголовное дело направлено в Надеждинский районный суд для рассмотрения по существу.
Михаил Грач