Корреспонденты DEITA RU вышли на улицы Приморской столицы, чтобы узнать у жителей и гостей Владивостока, как они оценивают работу общественных туалетов города. Подавляющее большинство опрошенных утверждают, что таких мест очень не хватает, особенно в центре Приморской столицы.
«Насколько я знаю, их (общественных туалетов) у нас и нет. Это очень насущная проблема для города. Каждый культурный человек понимает, что необходимо иметь доступ в такие места. В противном случае, необходимо идти или в подворотни, или в кафе и рестораны, владельцы которых воспринимают таких «гостей» с негативной стороны» - делится своим мнением местный житель.
Часть опрошенных, в основном, молодые люди, с удивлением ответили, что раньше вообще не задавались подобными вопросами и решали их по мере необходимости самостоятельно.
«К этой проблеме нужно привлечь внимание властей, потому что от нее сильно зависит туристическая составляющая: где в центре Владивостока гостю, который здесь впервые и совсем не ориентируется, элементарно справить нужду? Отсутствие общественных туалетов, на мой взгляд, сильно снижает репутацию города», - прокомментировала ситуацию пенсионерка Лидия Петровна.
Алёна Анпилова, гостья города, ответила, что ей удалось отыскать и воспользоваться биотуалетом в центральной части города, но качество обслуживания ее возмутило: «Внутри очень холодно, дверца кабинки до конца не закрывается, много тошнотворных запахов, - и за эти услуги мне пришлось еще и заплатить».
Максим Низкодубов