24 апреля 2026, 08:45: Зюганов испугался повторения революции 1917 года 24 апреля 2026, 08:30: Свидетельство о рождении останется единственным бумажным документом ЗАГС 24 апреля 2026, 08:00: В Приморье браконьеры пытались продать амурского тигра по частям 24 апреля 2026, 07:00: В Приморье установится ясная погода без осадков 24 апреля 2026, 06:00: Доставка пиццы, каршеринг, продукты: Минцифры расширило «белый список» сайтов 24 апреля 2026, 04:00: «АвтоВАЗ» запустил подписку на автомобили Lada с фиксированным платежом 24 апреля 2026, 03:00: В Кремле пообещали компенсировать Казахстану изменение маршрутов поставок нефти 24 апреля 2026, 02:00: Без «Дружбы» не обойтись: Фицо заявил о зависимости Европы от российской нефти 24 апреля 2026, 01:00: Финляндия предложила разрешить ввоз ядерного оружия 24 апреля 2026, 00:00: Кешбэк для родителей: миллионы российских семей смогут вернуть часть налогов

Предпринимателя отправили на войну

24 января 2018, 18:35

Новый трейлер российского фантастического фильма «Рубеж» опубликован на видеохостинге Youtube, сообщает DEITA.RU.

Тема невольных путешественников во времени (так называемых «попаданцев») для российской фантастики  очень благодатна. Достаточно вспомнить огромную 50-томную серию «Ричард» от Гая Юлия Орловского или «Сварог» Александра Бушкова. Впрочем, писатели предпочитают отправлять своих героев в некие фэнтезийные рыцарские вымышленные миры, которые легче изобразить росчерками пера или стучанием по клавиатуре. При этом никто не придерется к длине и толщине мечей антагонистов героя – мир-то вымышленный. Забрасывали российские беллетристы «попаданцев» и во времена Великой Отечественной войны, например, Сергей Буркатовский в романе «Вчера будет война», но до тиражей «Ричарда» и «Сварога» ему очень далеко.

Зато на патриотических струнах умело сыграл российский кинематограф в дилогии «Мы из будущего» и фильме «Туман». При всех ляпах и заигрывании с молодежью в виде плохого рэпа как художественной самодеятельности в землянке, фильмы зрителям полюбились и запомнились.

В новой попытке запуска человека из нашего времени в Великую Отечественную войну под названием «Рубеж», от группы «попаданцев» создатели отказались, сконцентрировав свое внимание на одном человеке – предпринимателе Михаиле. Рабочим названием картины стал «Невский пятачок», но по каким-то причинам его изменили на «Рубеж». Впрочем, в трейлере мы видим всего лишь какие-то странные метания человека между двумя мирами. Получилось ли у создателей картины изготовить сколько-нибудь ценное с художественной точки зрения полотно? Будем посмотреть. Выход фильма в прокат приурочен к Дню защитника Отечества.

Дмитрий Санников

Автор: Дмитрий Санников