Спасатели обнаружили два плота, один принадлежит судну «Восток»

27 января 2018, 18:40

 В районе работают два судна – главное спасательное многофункциональное судно «Спасатель Заборщиков» и «Кунашир», сообщает DEITA.RU.

В районе поиска были обнаружены два плота, один из них уже поднят на борт спасательного судна, он принадлежит траулеру «Восток». Людей в плотах не обнаружено.

Напомним, сигнал об обнаружении, предположительно плота, поступил в МСКЦ Владивостока в 16 часов в субботу. Предмет был замечен при облете одним из самолетов-амфибий Бе-200. Сразу в район были направлены спасательные суда.

Как рассказал в беседе с DEITA.RU начальник Владивостокского МСКЦ Николай Пирожков, также в район совершил вылет самолет Бе-200.

«Второй экипаж не обнаружил предмета, похожего на плот. Сейчас суда «Спасатель Заборщиков» и «Кунашир» осмотрели район. Второй плот поднимается на борт», - сказал Николай Пирожков.

Как сообщало DEITA.RU в субботу, 27 января, в 16 часов по местному времени, на третьи сутки проведения поисково-спасательной операции в районе исчезновения судна «Восток», с воздуха был обнаружен предмет, похожий на плот.

DEITA.RU следит за развитием событий.

Инна Эстрина

Автор: Инна Эстрина