Во Владивостоке задержан подозреваемый в грабеже, об этом DEITA.RU сообщили в пресс-службе МВД России по Приморскому краю.
В полицию обратилась 81-летняя местная жительница с заявлением о том, что у нее похитили сумку. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 10 тысяч рублей.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Установлено, что утром во время прогулки на улице Кипарисовая к заявительнице подошел неизвестный мужчина. Ударив потерпевшую, он выхватил из ее рук сумку и начал изучать содержимое. Когда подруга потерпевшей сделала злоумышленнику замечание, он переключился на нее, также нанес телесные повреждения и забрал сумку.
Ориентировка с приметами подозреваемого была передана всем наружным нарядам полиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий 67-летний местный житель был задержан сотрудниками Росгвардии и передан полицейским. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. Похищенный из сумки телефон был изъят в ходе личного досмотра.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее DEITA.RU сообщало, что во Владивостоке женщина вместо покупок решила взять нечто другое.
Виктор Бруевич