24 апреля 2026, 07:00: В Приморье установится ясная погода без осадков 24 апреля 2026, 06:00: Доставка пиццы, каршеринг, продукты: Минцифры расширило «белый список» сайтов 24 апреля 2026, 04:00: «АвтоВАЗ» запустил подписку на автомобили Lada с фиксированным платежом 24 апреля 2026, 03:00: В Кремле пообещали компенсировать Казахстану изменение маршрутов поставок нефти 24 апреля 2026, 02:00: Без «Дружбы» не обойтись: Фицо заявил о зависимости Европы от российской нефти 24 апреля 2026, 01:00: Финляндия предложила разрешить ввоз ядерного оружия 24 апреля 2026, 00:00: Кешбэк для родителей: миллионы российских семей смогут вернуть часть налогов 23 апреля 2026, 23:00: Песков назвал возможной встречу Путина и Зеленского при одном «но» 23 апреля 2026, 22:00: В МИД РФ рассказали о планах НАТО блокировать Калининград 23 апреля 2026, 21:00: Наводнение вскрыло нарушения: силовики пришли в Минприроды Дагестана

МИД РФ предупредил США

28 января 2018, 20:19

Москва оставляет за собой право на ответ после ввода новых санкций со стороны Соединенных Штатов. 

Как пишет РИА "ФАН",  в министерстве иностранных дел Российской Федерации сообщили, чтосоответствующая политика американских властей обернется лишь финансовыми потерями для местного бизнеса.

Как говорится в комментарии на сайте российского внешнеполитического ведомства, «если власти США предпочитают рвать экономические и прочие связи с Россией, это их право, как мы оставляем за собой право на ответ».

Как отметили в МИД РФ, санкционная кампания США бессмысленна, не даст никаких результатов, и «обернется лишь финансовыми потерями для американского бизнеса». В ведомстве добавили, что США таким образом демонстрируют на весь мир собственную беспомощность.

Ранее сообщалось, что министерство финансов США ввело новые санкции против России с целью оказать давление на Москву.

Виктор Бруевич

Автор: Виктор Бруевич