24 апреля 2026, 07:00: В Приморье установится ясная погода без осадков 24 апреля 2026, 06:00: Доставка пиццы, каршеринг, продукты: Минцифры расширило «белый список» сайтов 24 апреля 2026, 04:00: «АвтоВАЗ» запустил подписку на автомобили Lada с фиксированным платежом 24 апреля 2026, 03:00: В Кремле пообещали компенсировать Казахстану изменение маршрутов поставок нефти 24 апреля 2026, 02:00: Без «Дружбы» не обойтись: Фицо заявил о зависимости Европы от российской нефти 24 апреля 2026, 01:00: Финляндия предложила разрешить ввоз ядерного оружия 24 апреля 2026, 00:00: Кешбэк для родителей: миллионы российских семей смогут вернуть часть налогов 23 апреля 2026, 23:00: Песков назвал возможной встречу Путина и Зеленского при одном «но» 23 апреля 2026, 22:00: В МИД РФ рассказали о планах НАТО блокировать Калининград 23 апреля 2026, 21:00: Наводнение вскрыло нарушения: силовики пришли в Минприроды Дагестана

онко

31 января 2018, 21:47

Жительниц Владивостока приглашают на комплексный медосмотр. Он пройдет в пятницу, 2 февраля, в женской консультации роддома №3. Как сообщили в департаменте здравоохранения, акция направлена на профилактику и раннюю диагностику онкологических и фоновых заболеваний в репродуктивной сфере.


Как подчеркнула главный врач Владивостокского клинического родильного дома № 3 Светлана Сагайдачная, мероприятие является традиционным для учреждения и проводится здесь на протяжении многих лет. Пациентки приезжают на медосмотр со всех районов города. Среди женщин немало тех, кто принимает участие в акции ежегодно.


За одно посещение пациентки могут пройти сразу несколько видов диагностики. Это осмотр и консультация у врача акушера-гинеколога с осмотром молочных желез, а также лабораторные исследования, включающие анализ мазка на присутствие атипических клеток, а крови – на наличие онкомаркеров. Кроме того, при имеющихся показаниях женщины тут же направляются в кабинет УЗИ и на кольпоскопию – для более детального обследования.


При желании пациентки могут пройти и дополнительную диагностику, сдав мазок для анализа методом жидкостной цитологии, который на сегодняшний день признан самой информативной и объективной технологией, позволяющей максимально точно распознать изменения в структуре клеток на раннем этапе развития онкологии и фоновых заболеваний. Клинико-диагностическая лаборатория «третьего» роддома Владивостока, выполняющая широчайший спектр всевозможных исследований, не просто оснащена необходимым оборудованием для проведения столь сложного анализа, а обеспечена новейшими аппаратами для полной автоматизации процесса. Их использование сводит к нулю риск получения ложноположительных и ложноотрицательных результатов.


День борьбы с раком состоится в пятницу, 2 февраля, с 8 до 13 часов, в женской консультации роддома № 3 Владивостока (ул. Калинина, 55). Акция ориентирована на жительниц всех районов города. Анализ крови осуществляется натощак, при себе иметь паспорт и полис об обязательном медицинском страховании. Предварительная запись не требуется. Информацию о стоимости процедуры можно узнать на сайте роддома или в регистратуре по телефонам: (423) 227-24-26 и 227-22-93.

Автор: DEITA.RU