Гневные сообщения о «холодных» автобусах на одном из городских маршрутов привлекли внимание, сообщает DEITA.RU.
Как выяснилось, пассажирам, которые пользуются автобусами маршрута №30 во Владивостоке, приходится изрядно померзнуть не только на улице, где морозы нынче под 20 градусов, но и в салоне.
«Постоянно езжу на этом автобусе на работу, - рассказала в беседе с DEITA.RU жительница города, представившаяся Ириной, - Конечно, это очень удобно – из Чуркина на Тихую без пересадки, но за всю зиму ни разу в автобусах не работала «грелка» - такой холод! Хотя нет…в одном автобусе температура, все-таки была выше, чем на улице», - сказала собеседница агентства.
«Уж и не переманю, когда такая была зима - на улице такой холод - присоединилась к разговору еще одна пассажирка, - Когда садишься на холодное сидение, такое чувство, что можно просто примерзнуть!».
Как удалось выяснить у компании-перевозчика, которая обслуживает маршрут общественного транспорта № 30, о такой ситуации они слышат впервые.
«Запомнили номер автобуса? – уточнили в компании, - Нет? Но сигнал принят, будем разбираться».
Руководители транспортных компаний еще раз призывают пассажиров сообщать о подобных случаях и любых возникших вопросах. И для оперативного реагирования записывать номер автобуса и дату, когда что-то произошло.
Для пассажиров напоминаем: во всех автобусах водитель обязан включать обогреватель и в салоне должно быть тепло.
Что касается самого маршрута № 30 («Бухта Тихая – Трудовая – Окатовая – Детский парк – бухта Тихая»), то к работе нареканий нет.
«Частенько, когда опаздываешь, бежишь – всегда подождут, - рассказала жительница Первомайского района Валентина, - и не закроют дверь перед носом».
Инна Эстрина