В Приморье мужчина пришел в банк с фальшивыми деньгами, сообщает корреспондент DEITA.RU.
В дневное время в полицию поступил звонок от кассира одного из банков по улице Светланской с просьбой о помощи. Женщина сообщила, что один из клиентов предоставил купюру с признаками подделки.
Прибывшие в финансовое учреждение стражи порядка задержали мужчину и выяснили, что он хотел внести на счет деньги, но одна из купюр номиналом 5 тысяч оказалась фальшивой.
Горожанин рассказал, что занимается поставкой автомобилей из Японии и деньги получил от различных клиентов. По его словам, никаких договоров у него нет, а данных покупателей он просто не помнит. В ходе экспертизы стало известно, что ранее такие купюры ранее в Приморье не изымались.
Полицейские изъяли поддельные деньги и провели обыск в квартире задержанного, но других фальшивок обнаружено не было. По факту хранения и перевозки поддельных денег возбуждено уголовное дело. Версия мужчины о получении финансов от свои клиентов проверяется.
Игорь Бегунов