24 апреля 2026, 04:00: «АвтоВАЗ» запустил подписку на автомобили Lada с фиксированным платежом 24 апреля 2026, 03:00: В Кремле пообещали компенсировать Казахстану изменение маршрутов поставок нефти 24 апреля 2026, 02:00: Без «Дружбы» не обойтись: Фицо заявил о зависимости Европы от российской нефти 24 апреля 2026, 01:00: Финляндия предложила разрешить ввоз ядерного оружия 24 апреля 2026, 00:00: Кешбэк для родителей: миллионы российских семей смогут вернуть часть налогов 23 апреля 2026, 23:00: Песков назвал возможной встречу Путина и Зеленского при одном «но» 23 апреля 2026, 22:00: В МИД РФ рассказали о планах НАТО блокировать Калининград 23 апреля 2026, 21:00: Наводнение вскрыло нарушения: силовики пришли в Минприроды Дагестана 23 апреля 2026, 20:15: Застройщики не могут продать больше миллиона новых квартир 23 апреля 2026, 20:00: В Самарской области при атаке БПЛА погиб человек, есть пострадавшие

Судно КНДР, задержанное во Владивостоке, перевозило "запрещенку"

9 февраля 2018, 20:59

Судно из КНДР, застрявшее во Владивостоке, должно покинуть территориальные воды России, сообщает DEITA.RU.

По информации пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, 31 января судно пришло из КНДР в Приморье, но не смогло войти в порт Владивосток из-за подозрений о санкционном грузе на борту. Однако, как пишет ТАСС, генеральный директор компании-перевозчика утверждает, что на судне находятся шесть контейнеров с китайским кормом для животных, который, по его словам, санкционным не является. 

Судно устранило поломки, заправилось, запаслось продуктами

и теперь должно покинуть территориальные воды России. В пресс-службе рассказали, что сотрудники пограничного управления ФСБ совместно с Владивостокской таможней уже оформили убытие судна. 

Вместе с тем гендиректор перевозчика настаивает, что его компанию, не привлекли к процедуре оформления и пароход никуда не идет. Он заверил, что будет бороться и проводить расследование. 

Ранее стало  известно, что в таможенный орган представили сертификат о происхождении перевозимого судном товара, который после проверки оказался поддельным. 

Напомним, ранее DEITA.RU сообщало, что Яхту из Приморья задержали пограничники КНДР

http://deita.ru/news/yahtu-iz-primorya-zaderzhali-pogranichniki-kndr/

.

Таисия Масина

Автор: DEITA.RU