Глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж провел ежегодную встречу с жителями Раковской территории, сообщили DEITA.RU в администрации города.
Один из жителей Раковки поднял тему старых колонок, которые находятся в антисанитарных условиях. «Шланги, которыми наливают воду, валяются на земле, чтобы набрать воды, их берут руками и не всегда чистыми», - высказался он.
Как отметил главный инженер МУП «Уссурийск-Водоканал» Руслан Педан, практика замены колонок сельского типа уже есть. В прошлом году приобрели 70 современных колонок для замены старых, как в селе, так и в городе. Начали замену с села Алексей-Никольское. «Вопрос это, конечно, длительный, но и до Раковки мы тоже дойдем», - акцентировал он.
Михаил Грач