На регулируемом железнодорожном переезде «Сельскохозяйственный» в городе Уссурийске произошло столкновение тепловоза и автомобиля, сообщает DEITA.RU.
По информации пресс-службе МВД России по Приморскому краю, 53-летний водитель автомашины Toyota Prius двигался по улице Сельскохозяйственная в направлении Невского. Приближаясь к регулируемому железнодорожному переезду, расположенному в районе дома №1 «В» на улице Сельскохозяйственная, мужчина проигнорировал запрещающий сигнал семафора, продолжил движение, спровоцировав столкновение с тепловозом.
Водитель Toyota получил травмы головы и руки. Он доставлен в лечебное учреждение в состоянии шока.
На момент происшествия световой и звуковой сигнал были исправны и включены, установлены соответствующие дорожные знаки.
Стаж вождения водителя легкового автомобиля составил 19 лет, в текущем году его уже привлекали к административной ответственности за нарушение правил проезда перекрестка.
По факту ДТП полиция проводит проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия.
Виктор Бруевич