Реконструкцию важных объектов Владивостока могут оплатить корейцы

20 февраля 2018, 10:03

Виталий Веркеенко пригласил корейских партнеров инвестировать в проекты развития Владивостока, об этом DEITA.RU сообщили в городской администрации.

Подробнее направления сотрудничества обсудят на Дне корейского инвестора, который пройдет во Владивостоке 5 марта.

По словам главы краевой столицы, на 2018 год намечена большая программа новых совместных мероприятий между городом Республики Корея и Владивостоком. 5 марта она откроется проведением масштабного Дня корейского инвестора. «В этом плане мы ожидаем, что корейские инвесторы и бизнес-структуры примут участие в реализации таких крупных проектов, как строительство ВКАД и рыбного рынка, реконструкция парка Минного городка и Спортивной набережной, а также в сотрудничестве по многим другим взаимовыгодным направлениям», — подчеркнул Виталий Веркеенко.

Напомним, ранее DEITA.RU сообщало о том, что специалисты из Китая оценили транспортные возможности Приморского края. Старший инженер автодорожного проектного института компании CRBC Лян Цзиньго отметил, что особое внимание в исследовании было уделено изыскательским работам по проекту строительства ВКАД во Владивостоке.

Екатерина Лапкина

Автор: Екатерина Лапкина