7 сентября 2026, 12:15: Эксперты допустили паузу в снижении ключевой ставки Центробанком 7 сентября 2026, 11:55: Приморские хирурги собрали челюсть девочке, получившей тяжёлую травму на детской площадке. 7 сентября 2026, 11:35: Есть прогресс по Украине: о чем Уиткофф и Кушнер говорили с Путиным 7 сентября 2026, 11:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 7 сентября 2026, 11:00: Хазин: Трамп скоро выставит счёт Европе за помощь Украине 7 сентября 2026, 10:55: Зачем в Москву прилетал директор ЦРУ, объяснил Хазин 7 сентября 2026, 10:50: Зачем США активизировали переговоры с Россией, объяснил Хазин 7 сентября 2026, 10:45: Джаз над бухтой: тысячи жителей Владивостока посетили Нагорный парк 7 сентября 2026, 10:45: Суд над хабаровским туристом, сбившим девочку на квадроцикле, начинается в Приморье 7 сентября 2026, 10:15: Что изменилось для россиян с запуском цифрового рубля

Двухмесячный малыш умер от опасной болезни в Армении

24 февраля 2018, 09:35

22 февраля от коклюша умер двухмесячный мальчик в инфекционной клинической больнице Еревана, об этом DEITA.RU сообщили в Министерстве здравоохранения Армении. Малыш заболел опасной инфекцией, как и еще двое детей в этой семье, из-за отказа родителей от вакцинации.

У младенца резко ухудшилось самочувствие в конце января, однако родители отказались от госпитализации. Позднее в ходе Эпидемиологические обследования выяснилось, что пациент и его брат-близнец заразились от также не привитой старшей сестры, которой 2 года и 9 месяцев.

По словам представителей Минздрава, что единственным безопасным и эффективным способом профилактики коклюша является вакцинация, и только при ее своевременном и полноценном проведении распространение возбудителя может быть снижено.

Екатерина Лапкина

Автор: Екатерина Лапкина