Владивостокцам наконец-то вернули это

26 февраля 2018, 11:40

Сегодня, 26 февраля, в краевом центре возобновлено движение троллейбусов на маршруте № 11 «Клиническая больница – Автовокзал». Перевозят пассажиров на линии пять троллейбусов, сообщили DEITA.RU в городской администрации.

«Мы очень ждали, когда к нам вернётся троллейбус. Добираться на нём всегда удобно, ходят они достаточно часто. Спасибо городской администрации, что восстановили движение троллейбусов на 11-м маршруте», - сказала жительница микрорайона «Лесной квартал» Татьяна.

«В районе сосредоточены крупнейшие больницы, и троллейбус здесь очень нужен. Очень хорошо, что его вернули на линию. Много людей приезжает из районов и им удобнее, конечно же, сесть на «Автовокзале» и быстро добраться до больницы на троллейбусе», - добавил гость приморской столицы Пётр Иванович.

Как рассказал главный инженер ОАО «Электрический транспорт» Александр Будюк, все минувшие выходные сотрудники предприятия производили монтаж нового контактного провода, после чего была проведена обкатка, а уже сегодня, 26 февраля, запущено движение. Напомним, что вынужденная приостановка движения троллейбусов от «Клинической больницы» до «Автовокзала» произошла в прошлом году во время капитального ремонта старой теплотрассы на этом участке, которая потребовала полной замены контактной сети.

Михаил Грач

Автор: Михаил Грач