Вторник, 3 ноября 2026 Weather Владивосток: +1°C
$ 80.97 € 90.46 ¥ 12.17

Стало известно, кто построит во Владивостоке рыбный рынок

Стало известно, кто построит во Владивостоке рыбный рынок

Ресторанный холдинг Ginza Project намерен построить специализированный рыбный рынок международного уровня во Владивостоке, сообщил управляющий партнер холдинга Олег Предтеченский на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко в понедельник, сообщает DEITA.RU.

"Нам важно, чтобы рынок был достопримечательностью города, с хорошей локацией и удобными парковками. Мы намерены изучить азиатский опыт и адаптировать его здесь. На рынке будет только свежая рыба и морепродукты по доступной цене", - приводит слова представителя Ginza Project пресс-служба администрации региона.

Планируемый объем инвестиций в проект компания не называет.

А.Тарасенко сообщил, что на данный момент в городе есть три потенциальные площадки для реализации проекта - Корабельная набережная, рыбный порт и земельный участок на улице Тататарская.

Михаил Грач