«Фантастическая женщина» выиграла «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке на 90-й церемонии вручения наград Академии, сообщает DEITA.RU. И многие россияне уже успели прокомментировать такое решение.
«Фантастическая женщина» - это история молодой трансгендерной женщины, которая была вынуждена бороться с настроенной враждебно семьей своего любовника после его внезапной смерти.
В этой же категории был номинирован и фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Другие номинанты категории - «Оскорбление», «О теле и душе» и «Квадрат».
Как только результаты номинации были оглашены, россияне не стали скрывать своих эмоций. Многие посчитали победу чилийского фильма незаслуженной.
«Конечно, политика не при чем (нет)», - пишет один из пользователей Instagram.
«Фантастическая жесть», - добавил другой.
«Эта «Фантастическая женщина» - дикая муть . У меня нет слов», - пишет пользователь.
«Итак, первое разочарование вечера. Звягинцева прокатили. Жалко», - комментирует видео с награждением пользователь Instagram.
И таких комментариев очень много. Причем, многие пишут, что в этом году номинации и награды, на удивление заслуженные, но здесь народ откровенно разочарован.
Влада Золотова