В период подготовки к проведению выборов Президента России все избирательные участки и прилегающие к ним территории будут обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак, сообщили DEITA.RU в УМВД Приморья.
Для обеспечения правопорядка и безопасности граждан в местах голосования будет задействовано свыше 6,5 тысяч сотрудников полиции, а также представители Росгвардии.
Кроме того, ожидается "контроль" от казачества, работников частных охранных организаций, представители народных дружин и общественных формирований.
Напомним, в июне прошлого года произошел громкий конфликт между представителями казачества протестующими на Привокзальной площади Владивостока. Виноватых и правых в том инциденте до сих пор так и не выявили, однако факты избиения горожан со стороны казачества попали на видео. С другой стороны, "несогласные" в тот день активно провоцировали уже подвыпивших казаков, что само по себе недальновидно с точки зрения собственной безопасности.
Василий Кучин