Топ-блогеры Владивостока демонстрируют активность перед выборами


Россиян активно агитируют явиться на выборы 18 марта и отдать свой голос за милого сердцу кандидата. Агитация в этом году вышла на новый уровень: теперь с помощью доподлинно не известных мотивационных шагов к агиткомпании подключились "топовые блогеры" Приморья и Владивостока, сообщает DEITA.RU.

В среднем настроения неожиданно массово появившихся в соцсетях постов - патетичное, экзальтированное и нарочито патриотичное. В обычное время пользователям Instagram это не свойственно. 

"Моя Россия, мое будущее, мой президент. Гордиться своей страной, гордиться президентом своей родины, как одним из самых влиятельных людей мира- великое счастье для меня, как для гражданки РФ", - пишет блогер Евгения Федутинова.

Свою гражданскую позицию выразила и блогер Елизавета Павловская. 

«За какого я пойду голосовать?» Думаю догадаться не сложно..  это адекватный выбор из всех кто там есть. Хотя многие не согласятся, но доводов как обычно не приведут", - замечает она.

Патетика слышна и в высказываниях gamazeppa. "...Поэтому, для себя решила, что настало время голосовать, наша жизнь лишь в наших руках! Выдвигаемся на выборы, я одобряю!", - пишет она. Впрочем, комментаторы патриотичный порыв оценили не особо, в отличие от эффектной внешности агитаторши. Первый комментарий - "Самая красивая". Явно не на этот рассчитывает интернет-пропаганда в данном случае.

"Выборы – это единственный день, когда гражданин может проявить свою гражданскую позицию, и он всегда пользуется этой возможностью. На тот момент я даже был удивлен тем, что человек взрослый с либеральной бабочкой и сединой в висках, написавший не один десяток книг, и имеющий опыт академической работы за рубежом без скепсиса относится к выборам, как это делают некоторые «состоявшиеся и довольные» люди", - пишет Константин Ратченко (k.ratchenko). Далее идет мощный спич. 

"«Наши голоса ничего не решают» - Каждый второй считает своим долгом написать мне об этом в комментариях. Конечно же, сидя дома перед телевизором и неудовлетворенно качая головой, вы ничего не решите. Я уверена, что большая часть таких людей даже и не пробовали ходить на выборы, претензии свои предъявляя исключительно в комментариях", - утверждает Анастасия Вотякова (votyakovanastya). Опять же, подписчики и комментаторы не особо обращают внимание на текст. Большинство людей поздравляет красивую девушку с 8 марта. "Какие у нас девушки в стране!!! Даже в свой день 8 марта не забывают о стране!", - наиболее емко выражает свое отношение к происходящему комментатор borodkin1982.

При этом, приморские блогеры (за исключением комичного Ромы Мейхера) не отличаются политической активностью, а предпочитают лайфхаки или абстрактную философию. 

Василий Кучин

Автор: Василий Кучин