УК из Владивостока утопила свою территорию в мусоре

27 марта 2018, 11:00

Руководитель ООО "Управляющая компания Фрунзенского района» дисквалифицирован на два года, сама компания как юридическое лицо оштрафована на 250 тысяч рублей, сообщили DEITA.RU в городской администрации.

 Такое решение принял мировой судья судебного участка Фрунзенского района Владивостока. УК и ее руководитель признаны виновными в нарушениях жилищного законодательства.

Многочисленные жалобы на ненадлежащее содержание домов на улице Крыгина, а также отказ управляющей компании вывозить мусор, побудил администрацию Владивостока обратиться в прокуратуру города. В результате в октябре 2017 года после соответствующей проверки в отношении должностного и юридического лица ООО «УК Фрунзенского района» прокуратурой города были возбуждены дела об административных правонарушениях. Тогда директор и УК были привлечены к административной ответственности в виде штрафов - на должностное лицо в размере 50 тысяч, на юридическое - в размере и 250 тысяч рублей.

Спустя два месяца, в декабре 2017 года, выявлены аналогичные нарушения в домах по улицам Рылеева и Стрельникова, а также зафиксирована ненадлежащая уборка придомовых территорий по улицам Саратовской и Морозова в зимний период. Это также послужило основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях в отношении директора и юридического лица ООО «УК Фрунзенского района».

Директора "Управляющей компании Фрунзенского района» отстранили от работы на 2 года. Учтено и отягчающее обстоятельство - административное правонарушение руководитель УК совершил дважды. На юридическое лицо - УК Фрунзенского района - наложен штраф в размере 250 тысяч рублей.

Михаил Грач

Автор: Михаил Грач