На территории Хабаровского края ожидается ухудшение погодных условий, об этом DEITA.RU сообщили в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
В среду, 28 марта, на территории края прогнозируется ухудшение погоды. На большей части региона пройдет мокрый снег вперемешку с дождем. Местами возможны сильные осадки. Ветер усилится до 15–23 метров в секунду. В ночь и на утро 29 марта прогнозируются гололедные явления на территории края.
В связи с этим возможно возникновение аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, обрывы на ЛЭП, перехлесты проводов, нарушения в работе на линиях связи. Вместе с тем резкие порывы ветра несут угрозу для повреждения слабо закреплённых конструкций. Из-за перепадов температур в местах скопления снега на склонах возможен сход снежных масс на участки железнодорожных путей.
Екатерина Лапкина